Mitarbeiter A–Z

A

Amon, Margot
09195/9432-130
09195/9432-190
margot.amon@adelsdorf.de
Zimmer 4, EG

B

Bayer, Nicole

Verwaltung Kindertagesstätten

09195/5692
09195/ 923887
kindergarten@adelsdorf.de
Boco, Marco
09195/9432-163
marco.boco@adelsdorf.de
Bucklisch, Rainer
09195/9432-152
09195/9432-190
rainer.bucklisch@adelsdorf.de
Zimmer 2, 2. OG

C

Collisi, Elke
09195/9432-142
09195/9432-190
elke.collisi@adelsdorf.de
Zimmer 1, EG

D

Dausch, Susanne
09195/9432-142
09195/9432-190
susanne.dausch@adelsdorf.de
Zimmer 1, EG
Desgranges-Plum, Susanne

E

Emmerling, Ines
09195 / 9432 - 135
09195 / 9432 - 190
ines.emmerling@adelsdorf.de
Zimmer 2, 2. OG

F

Fellner, Doris
09195/9432-158
09195/9432-190
doris.fellner@adelsdorf.de
Zimmer 5, EG
Fischkal, Karsten

1. Bürgermeister

09195/9432-180
09195/9432-190
karsten.fischkal@adelsdorf.de
Fleischmann, Marina

Leiterin Kindertagesstätte "Villa Regenbogen"

09195/ 5692
09195/ 923887
kindergarten@adelsdorf.de
Frackowiak, Grit
09195/9432-128
09195/9432-190
grit.frackowiak@adelsdorf.de
Zimmer 2, 2. OG
Frey, Karin

Kaufmännische Verwaltung Bauhof

09195/9432-149
09195/9432-190
karin.frey@adelsdorf.de
Friedrich, Mona
09195/9432-157
09195/9432-190
mona.friedrich@adelsdorf.de
Zimmer 5, EG

G

Geier, Jonas
09195/9432-155
09195/9432-190
jonas.geier@adelsdorf.de
Zimmer 3, EG
Grimm, Monika

Leiterin Kindertagesstätte "Villa Sonnenschein" und der Schulkindbetreuung

09195/9432-450
monika.grimm@adelsdorf.de
Großkopf, Tanja
09195/9432-121
09195/9432-190
tanja.grosskopf@adelsdorf.de
Zimmer 4, 1. OG

H

Hartwich, Rita
09195/9432-131
09195/9432-190
rita.hartwich@adelsdorf.de
Zimmer 4, EG
Hertlein, Andrea

Kassenleiterin

09195/9432-151
09195/9432-190
andrea.hertlein@adelsdorf.de
Zimmer 5, EG
Herzig, Monika
09195/9432-181
09195/9432-190
monika.herzig@adelsdorf.de
Zimmer 4, 1. OG

J

Jakobs, Christian

Fachbereichsleiter Zentrale Dienste

09195/9432-124
09195/9432-190
christian.jakobs@adelsdorf.de
Zimmer 4, 2. OG

K

Köhler, Jutta

2. Bürgermeisterin

jutta.koehler@adelsdorf.de

L

Lang, Sabrina

Leiterin Kindertagesstätte "Kunterbunt"

09195/9432-185
sabrina.lang@adelsdorf.de
Lang, Gerhard
09195/9432-188
09195/9432-190
gerhard.lang@adelsdorf.de
Zimmer 6, EG
Leyh, Robert
09195/9432-132
09195/9432-232
robert.leyh@adelsdorf.de
Zimmer 2, EG
Litz, Manfred

Bauhofleiter

09195/9432-145
09195/9432-190
manfred.litz@adelsdorf.de
Lorz, Carola
09195/9432-150
09195/9432-250
carola.lorz@adelsdorf.de
Zimmer 3, EG
Lunz, Norbert
09195/9432-191
norbert.lunz@adelsdorf.de

M

Malter, Alexander
09195/9432-119
09195/9432-190
alexander.malter@adelsdorf.de
Zimmer 2, 3. OG
Mischke, Sylvia
09195/9432-154
09195/9432-190
sylvia.mischke@adelsdorf.de
Zimmer 1, 1. OG
Mönius, Mona
09195/9432-136
09195/9432-190
mona.moenius@adelsdorf.de
Zimmer 3, 2. OG
Mößlein, Wolfgang

Geschäftsleitender Beamter

09195/9432-120
09195/9432-190
wolfgang.moesslein@adelsdorf.de
Zimmer 5, 1. OG
Motz, Laura
09195/9432-129
09195/9432-190
laura.motz@adelsdorf.de
Zimmer 2, 1. OG
Müller, Peter

Fachbereichsleiter Bürgerdienste

09195/9432-140
09195/9432-190
peter.mueller@adelsdorf.de
Zimmer 8, 1. OG

S

Schockel, Hans-Josef

Wassermeister

09195/9432-170
09195/9432-190
hans.schockel@adelsdorf.de
Wasserwerk Uttstadt
Schulz, Ute
09195/9432-141
09195/9432-190
ute.schulz@adelsdorf.de
Zimmer 7, 1. OG
Steger, Markus

Abwassermeister

09195/9432-173
09195/9432-190
markus.steger@adelsdorf.de
Kläranlage Adelsdorf

U

Umbach, Regina
09195/9432-130
09195/9432-190
regina.umbach@adelsdorf.de
Zimmer 4, EG
Utzmann, Carmen
09195/9432-133
09195/9432-190
carmen.utzmann@adelsdorf.de
Zimmer 4, EG

W

Westphal, Nadine
09195/9432-123
09195/9432-190
nadine.westphal@adelsdorf.de
Zimmer 2, 1. OG
Winkler-Hofbeck, Kathleen
09195/9432-400
09195/9432-500
kathleen.winkler-hofbeck@adelsdorf.de
Zimmer 6, 1. OG
Wolff, Thomas
09195/9432-144
09195/9432-190
thomas.wolff@adelsdorf.de
Zimmer 2, 3. OG

Z

Zahnleiter, Heike

Fachbereichsleiterin Soziale Dienste

09195/9432-125
09195/9432-190
heike.zahnleiter@adelsdorf.de
Zimmer 1, 2. OG
Zaiser, Tatjana
09195/9432-153
09195/9432-190
tatjana.zaiser@adelsdorf.de
Zimmer 1, 1. OG