Mitarbeiter A–Z

A

Amon, Margot
09195/9432-130
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 4, EG

B

Bayer, Nicole

Verwaltung Kindertagesstätten

09195/5692
09195/ 923887
E-Mail senden
Berger, Sebastian
09195/9432-143
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 2, 3. OG
Boco, Marco
09195/9432-163
E-Mail senden
Bucklisch, Rainer
09195/9432-152
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 2, 2. OG

C

Collisi, Elke
09195/9432-142
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 1, EG

D

Dausch, Susanne
09195/9432-142
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 1, EG
Desgranges-Plum, Susanne
09195/9432-191
E-Mail senden

F

Fellner, Doris
09195/9432-158
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 5, EG
Fischkal, Karsten

1. Bürgermeister

09195/9432-180
09195/9432-190
E-Mail senden
Fleischmann, Marina

Leiterin Kindertagesstätte "Villa Regenbogen"

09195/ 5692
09195/ 923887
E-Mail senden
Frackowiak, Grit
09195/9432-128
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 2, 2. OG
Frey, Karin

Kaufmännische Verwaltung Bauhof

09195/9432-149
09195/9432-190
E-Mail senden
Friedrich, Mona
09195/9432-157
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 5, EG

G

Geier, Jonas
09195/9432-155
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 3, EG
Grimm, Monika

Leiterin der Schulkindbetreuung

09195/9432-450
E-Mail senden
Großkopf, Tanja
09195/9432-121
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 4, 1. OG

H

Hammer, Georg

Seniorenbeauftragter - Nähere Informationen unter Rathaus & Bürgerservice/ Beauftragte der Gemeinde

09195/995943
E-Mail senden
Hartwich, Rita
09195/9432-131
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 4, EG
Hertlein, Andrea

Kassenleiterin

09195/9432-151
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 5, EG
Herzig, Monika
09195/9432-181
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 4, 1. OG

J

Jakobs, Christian

Fachbereichsleiter Zentrale Dienste

09195/9432-124
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 4, 2. OG

K

Köhler, Jutta

2. Bürgermeisterin

E-Mail senden
Köhler-Huter, Sabine

Behindertenbeauftragte - nähere Informationen unter Rathaus & Bürgerservice/ Beauftragte der Gemeinde

09195/8123
E-Mail senden
Kretschmann, Stephanie

Leiterin Kindertagesstätte "Sonnenschein"

09195/9943-440
E-Mail senden
Kuhn, Hans

Jugendbeauftragter - Nähere Informationen unter Rathaus & Bürgerservice/ Beauftragte der Gemeinde

09195/ 3718
E-Mail senden

L

Lang, Gerhard
09195/9432-188
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 6, EG
Lang, Sabrina

Leiterin Kindertagesstätte "Kunterbunt"

09195/9432-185
E-Mail senden
Leyh, Robert
09195/9432-132
09195/9432-232
E-Mail senden
Zimmer 2, EG
Litz, Manfred

Bauhofleiter

09195/9432-145
09195/9432-190
E-Mail senden
Lorz, Carola
09195/9432-150
09195/9432-250
E-Mail senden
Zimmer 3, EG
Lunz, Norbert
09195/9432-191
E-Mail senden

M

Malter, Alexander
09195/9432-119
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 2, 3. OG
Mischke, Sylvia
09195/9432-154
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 1, 1. OG
Mönius, Mona
09195/9432-136
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 3, 2. OG
Mößlein, Wolfgang

Geschäftsleitender Beamter

09195/9432-120
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 5, 1. OG
Motz, Laura
09195/9432-129
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 2, 1. OG
Müller, Peter

Fachbereichsleiter Bürgerdienste

09195/9432-140
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 8, 1. OG

S

Schockel, Hans-Josef

Wassermeister

09195/9432-170
09195/9432-190
E-Mail senden
Wasserwerk Uttstadt
Schulz, Ute
09195/9432-141
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 7, 1. OG
Steger, Markus

Abwassermeister

09195/9432-173
09195/9432-190
E-Mail senden
Kläranlage Adelsdorf

U

Umbach, Regina
09195/9432-130
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 4, EG
Utzmann, Carmen
09195/9432-133
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 4, EG

W

Westphal, Nadine
09195/9432-123
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 2, 1. OG
Wolff, Thomas
09195/9432-144
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 2, 3. OG

Z

Zahnleiter, Heike

Fachbereichsleiterin Soziale Dienste

09195/9432-125
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 1, 2. OG
Zaiser, Tatjana
09195/9432-153
09195/9432-190
E-Mail senden
Zimmer 1, 1. OG